"

В Сергокалинском районе прошла акция «Гордимся славою героев»

Фото:
817
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». В День Героев Отечества работники библиотеки района провели акцию «Гордимся славою Героев», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Так, на улицах Нурбагандова и Суворова в селе Сергокала, названных в честь Героев, волонтеры раздавали прохожим листовки в виде солдатских (фронтовых) писем – треугольников с информацией о героях, в честь которых названы улицы. В ходе акции местным жителям рассказали, почему 9 декабря Россия отмечает День Героев, волонтеры ознакомили граждан с информацией о героях и их подвигах», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя администрации муниципалитета, в день Героев Отечества в районной библиотеке прошло торжественное мероприятие с приглашением заместителя главы района Зубайру Умарова, председателя Советов старейшин и ветеранов Магомедсалама Магомедова, отца Героя России Магомеда Нурбагандова – Нурбаганда Нурбагандова.

На мероприятии прозвучали стихи в исполнении учащихся Сергокалинской средней школы № 2 имени Героя России М. Нурбагандова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела