"

В Сергокалинском районе торжественно отметили День народного единства

Фото:
1285
2 минуты
Сегодня в зале заседания администрации Сергокалинского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С торжественным докладом выступил Магомед Магомедов. Он в своем выступлении отметил: «Этот праздник неразрывно связан с судьбой России и каждого ее гражданина. Почти четыре столетия прошло с тех пор, как, люди разных сословий, вероисповеданий, национальностей в едином порыве встали на защиту Отечества. Несокрушимая сила сплоченности и патриотизма стала непобедимым оружием, позволившим отстоять независимость России, заложить основу для ее возрождения и становления как мощного целостного государства».

По его словам, День народного единства – это не только дань героизму предшествующих поколений. Это возможность сказать друг другу о том, что мы сильны, когда вместе. Наши сила и единство закладываются в селах и городах, там, где мы живем и трудимся. От того, насколько мы будем использовать свой интеллектуальный и человеческий потенциал, насколько терпимо  и уважительно будем относиться друг к другу, проявлять заботу о будущем нашей страны, зависит, станет ли Россия процветающим государством.

«Сергокалинцы, которым особо близки традиции патриотизма, чувствуют огромную ответственность за будущее Отечества, стремятся сберечь сплоченность граждан многонационального Дагестана. Думаем, что этот праздник будет способствовать сохранению единства народов нашей республики», – подчеркнул выступающий.

В заключение он поздравил весь актив района и всех жителей Сергокалинского района с Днем народного единства. Пожелал крепкого здоровья, добра, мира, благополучия и успехов на благо процветания родного района.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками МКУК «СМКДЦ», в исполнении лучших артистов района Аминат Идрисовой, Рукият Халимбековой, Магомеда Лукманова, Гидаят Магомедовой, Руслана Муталимова, Заура Алибекова, Хузаймат Ибрагимовой прозвучали патриотические песни о Родине, дружбе и единстве народов.

Новости раздела