"

Власти Сергокалинского района обсудили ситуацию с COVID-19 и гриппом в муниципалитете

Фото:
927
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». Замглавы района Зубайру Умаров провел накануне заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В ходе заседания было сказано, что обстановка с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией продолжает оставаться напряженной. Темпы заболеваемости не снижаются, кроме того, отмечается рост заболеваемости среди молодого населения. Основные причины этого – посещение похорон, свадеб и других мест массового скопления людей. Было обращено внимание на необходимость усиления дезинфекционных мероприятий в очагах заболевания», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в рамках заседания были затронуты также вопросы вакцинации против гриппа, а также случай вспышки в соседнем районе Дагестана сибирской язвы.

Было обращено внимание на необходимость тщательного контроля за качеством и сертификацией мясной продукции для недопущения подобного случая в Сергокалинском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела