"

Вопросы повышения эффективности рассмотрения обращений граждан обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
1304
1 минута
Вопросы повышения эффективности рассмотрения обращений граждан и работу общественных площадок обсудили в ходе совещания глав администраций сельских поселений в Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание открыл и вел глава администрации МР «Сергокалинский район» М. Магомедов. С информацией по вопросу повышения эффективности рассмотрения обращений граждан в Сергокалинском районе выступил руководитель аппарата администрации МР «Сергокалинский район» Б. Меджидов. Он ознакомил присутствующих с протоколом совещания у председателя Правительства РД А. Гамидова по вопросу повышения эффективности рассмотрения обращений граждан в Республике Дагестан.

Также была обсуждена работа администраций сельских поселений на общественных площадках по подготовке к проведению выборов и программ кандидатов в депутаты. Б. Меджидов отметил, что в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление» в части п.12 образованы 15 общественных площадок в 15 сельских поселениях, в том числе 14 – на базе сельских домов культуры, 1 – в здании администрации Сергокалинского района в селе Сергокала.

На совещании по обсуждаемому вопросу выступили глава администрации СП «сельсовет Сергокалинский» Г. Гасанов, глава администрации СП «село Мюрего» И. Алиев и другие. Они отметили, что с 1 по 10 августа проведено обсуждение планов работы по подготовке к выборам на всех 15 общественных площадках во всех 15 сельских поселениях.

«После обмена мнениями участники совещания решили принимать исчерпывающие меры для удовлетворения обращений граждан и проводить разъяснительную работу среди населения по вопросам полномочий органов местного самоуправления. Также было решено провести обучение заместителей глав СП по работе с обращениями граждан и активизировать работу общественных площадок», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела