"

Учащиеся школ Шамильского района встретились с преподавателями ДГТУ

Фото:
928
1 минута
Начальник отдела профессионального обучения и профориентации населения министерства труда и социального развития Дагестана Сайгид Мутаиломов и преподаватели Дагестанского государственного технического университета 14 декабря провели встречу с выпускниками общеобразовательных школ Шамильского района, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Мероприятие прошло в рамках объявленного министерством труда и социального развития Республики Дагестан месячника профессиональной ориентации выпускников школ. Главная цель поездки – предоставление будущим абитуриентам наиболее полной информации об университете, о его структурных подразделениях, реализуемых специальностях и направлениях подготовки.

В ходе встречи преподаватели содержательно рассказали о профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе, научно-исследовательских работах, книжном фонде, спортивной базе университета, а также о воспитательной работе, проводимой со студентами. Они информировали школьников о специальностях, на которые можно поступить в университет, льготах при поступлении и перспективах профессии, представили свои кафедры.

Для полной информации были розданы специально подготовленные буклеты о специальностях университета. Рекламные буклеты содержали информацию о правилах приема, сроках подачи документов, перечне вступительных испытаний на все специальности и направления подготовки. Значительный акцент сделан на современные тенденции развития высшего профессионального образования, переход на уровневую подготовку кадров с высшим профессиональным образованием: бакалавриат и магистратура.

Большой интерес вызвала информация о современных информационных технологиях и перспективах их развития в подразделениях ДГТУ, научных инновациях университета, о подготовке школьников к ЕГЭ. Наглядно продемонстрирован сайт ДГТУ, внутренний портал и другие электронные ресурсы.

«Встреча организована центром занятости населения в Шамильском районе в целях развития взаимодействия между министерством труда и социального развития республики и Дагестанским государственным техническим университетом в профориентационной деятельности, а также разъяснения правил приема в 2017 году», – отметил Сайгид Мутаиломов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела