"

Уполномоченный по правам человека в РД Уммупазиль Омарова посетила Шамильский район

Фото:
2623
1 минута
Сегодня в здании администрации Шамильского района провела прием граждан Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омаров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прежде чем принять граждан, У. Омарова  рассказала об основных задачах Уполномоченного по правам человека, в которые входят  содействие в восстановлении нарушенных прав и свобод человека и гражданина РД, совершенствование законодательства РД о защите прав и свобод человека и гражданина, содействие правовому просвещению по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.

У граждан в основном были жалобы о невыплатах субсидий на улучшение жилищных условий, о социальном развитии населённых пунктов, о строительстве школ, детских садов, дорог, об обеспечении качественной водой, о выделении земельных участков как сельскохозяйственных, так и под строительство жилых   домов.

По всем вопросам Уммупазиль Омарова дала исчерпывающие ответы, а те, которые можно решить положительно, взяла на контроль и обещала помочь заявителям.

Новости раздела