"

В Шамильском районе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею Магомеда Танкаева

Фото:
1344
1 минута
ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». В населенных пунктах района прошли торжественные мероприятия в честь 100-летия выдающегося полководца, освободителя Освенцима, генерал-полковника Магомеда Танкаева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Первая часть мероприятий началась с открытия нового здания музея в селении Урада, на котором присутствовали почетные гости: выходцы из района, республики и родственники Танкаева. С приветственными словами выступил глава Шамильского района Магомед Гасанов. В своем выступлении он отметил важность данного мероприятия, подчеркнул значимость сохранения и передачи будущим поколениям подвигов и мужества выдающегося земляка. После торжественного открытия гости посетили музей и ознакомились с экспонатами.

Продолжением юбилейных мероприятий был торжественный вечер в Доме Культуры села Хебда, где заслуженный учитель РД, историк Ахбердило Ахбердилов рассказал биографию Магомеда Танкаева, его боевой путь на полях сражений Великой Отечественной войны.

Мероприятие завершилось совместным просмотром документального фильма «Солдаты войны. Магомед Танкаев».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела