"

В Шамильском районе прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1180
1 минута
Расширенное заседание антитеррористической комиссии прошло 30 марта в администрации Шамильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На нем глава Шамильского района, председатель антитеррористической комиссии Магомед Гасанов отчитался о проделанной комиссией за 2016 год работе по противодействию терроризму и задачах на 2017 год.

Участие в заседании приняли помощник Главы Дагестана, представитель аппарата АТК в горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, представители правоохранительного блока и силовых структур района, руководители районных учреждений и организаций, начальники отделов администрации, главы сельских администраций.

Начиная свой доклад, Магомед Гасанов отметил, что терроризм и экстремизм способны расшатать даже самое стабильное и благополучное общество. «Благодаря слаженной работе правоохранительных и исполнительных органов муниципалитета деструктивная деятельность террористических организаций в настоящее время находится под контролем. Население района выступает в поддержку стабильной социально-политической ситуации в республике, проводимой федеральным центром и руководством региона политики», – указал в своем докладе председатель АТК района.

Сайпудин Сайпов дал положительную оценку работе районной антитеррористической комиссии и представил основные приоритеты работы на 2017 год. Помощник Главы РД довел до сведения участников заседания Указание Главы РД Рамазана Абдулатипова о необходимости дальнейшего усиления совместной деятельности всех структур: органов местного самоуправления, правоохранительного блока и духовенства, направленной на противодействие чуждой для Дагестана идеологии терроризма, а также необходимости постоянного контроля проведения адресной профилактической работы с родственниками нейтрализованных членов НВФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела