"

Тельман будет представлять Россию на международном фестивале в Черногории

Фото:
3296
1 минута
Популярный дагестанский певец Тельман будет представлять Россию в финале ежегодного международного музыкального фестиваля «SunčaneSkale» в Черногории.

Фестиваль, который пройдет в городе Герцег Нови, уже 20 лет радует своими концертами любителей хорошей музыки. 250 артистов из разных стран участвовали в отборочных конкурсах. В финал прошли 28 артистов, в том числе и Тельман, который будет представлять на конкурсе Россию.
Соперниками дагестанского артиста будут певцы из США, Великобритании, Македонии, Чехии, Греции, Словении, Азербайджана и других стран. Главным призом фестиваля, финал которого пройдет 29 июня, является «Золотая русалка».

«На мой официальный сайт поступило предложение, в котором меня пригласили участвовать в отборочном туре фестиваля. Нами были отобраны и отправлены в оргкомитет фестиваля несколько песен. В итоге, комитет выбрал  песню «Сердце пополам» на слова и музыку Рамиза Гаджиалиева», –  отметил Тельман в личной беседе с корреспондентом РИА «Дагестан».

Фестиваль будут транслировать по каналам RTC Gof Montenegro, MRT from Macedonia, NOVA from Croatia, OBN from Bosnia, Balkanika from Bulgaria, Happy and KCN from Serbia.Стоит отметить, что Россия и Азербайджан являются фаворитами фестиваля.

Новости раздела