"

60 юнармейцев Дагестана стали участниками программы «Готов служить России»

Фото:
924
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». Торжественное закрытие военно-патриотической лагерной смены «Юнармеец» прошло 26 июля в детско-оздоровительном лагере «Планета» Буйнакского района, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

В мероприятии приняли участие заместитель директора РМЦ Минмолодежи РД Рамазан Магомедов, руководитель регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Адиль Кулиев, координатор РДШ в республике Людмила Саидова и другие.

Почетным гостем праздника стал дагестанский силач, рекордсмен книги рекордов Гиннесса Омар Ханапиев, который продемонстрировал собравшимся свои способности.

Отметим, что в рамках смены Минмолодежи РД подготовило образовательную программу для допризывной молодежи «Готов служить России», курсантами которой стали 60 юнармейцев в возрасте от 14 до 16 лет.

Во время закрытия на показательных выступлениях ребята самостоятельно выполняли всё, чему научились за время профильной смены.

На протяжении трех недель они осваивали навыки начальной военной подготовки, учились правильно организовывать активный и познавательный отдых и улучшали свою физическую подготовку.

Юнармейцы посещали занятия по тактической, огневой, строевой подготовке, занятия по рукопашному бою, занятие по горно-альпийской подготовке и по ориентированию на местности, а также изучали уставы Вооруженных сил Российской Федерации.

«Курсанты с большим интересом изучают азы военной службы. Занятия проводятся с использованием учебных автоматов, пневматических винтовок, специальных средств. Распорядок в лагере приближен к военному, это делается для того, чтобы максимально погрузить ребят в армейские будни», – рассказал руководитель образовательной программы Мирраб Азадов.

Все курсанты получили сертификаты от дагестанского министерства по делам молодежи и «Юнармии» о прохождении курса начальной военной подготовки «Готов служить России», которые они смогут занести в портфолио.


Профильная смена «Юнармеец» прошла в рамках цикла мероприятий «Юнармейское лето», в организации и проведении которого участие принимает Минмолодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела