"

Абонентам ДНР и ЛНР выделен телефонный код российской системы нумерации

Фото:
312
1 минута

МОСКВА, 7 мая – РИА «Дагестан». Абоненты Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) получат телефонный код российской системы нумерации «+7». Об этом в субботу заявили главы республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

По словам Леонида Пасечника, которые приводятся на сайте главы ЛНР, республике выделен отдельный код мобильного оператора российской системы нумерации +7 959". Он поблагодарил российские власти за это решение, отметив, что оно упростит взаимодействие с Россией.

Глава ДНР Денис Пушилин также сообщил у себя в Telegram-канале, что абоненты оператора связи ДНР «Феникс» с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер в российской системе нумерации.

Глава ДНР уточнил, что новый номер будет совпадать с текущими последними семью цифрами.

Пушилин также добавил, что о присвоении нового номера абоненты узнают из смс-уведомления, а тарификация и стоимость звонков останутся прежними. По его словам, на данном этапе не потребуется замена SIM-карты.

«Считаю, что это очень хороший подарок ко Дню Победы жителям ДНР», - отметил Денис Пушилин.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин 21 февраля этого года заявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР. С их лидерами подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела