"

Аида Касумова из Дагестана победила во II сезоне финала проекта «ТопБЛОГ»

Фото:
332
1 минута

МОСКВА, 23 ноября – РИА «Дагестан». В число 27 победителей (представляющих 19 субъектов РФ) II сезона Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вышла Аида Касумова из Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе конкурса.

Церемония закрытия и награждение победителей проекта «ТопБЛОГ» состоялись в Центре культур НИУ ВШЭ. Первый заместитель гендиректора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, обращаясь к участникам мероприятия, отметил, что «ТопБЛОГ» объединяет блогеров новой формации – не гонящихся исключительно за лайками и числом подписчиков, а в первую очередь несущих социально значимую миссию.

Победитель из Дагестана – учитель с 15-летним стажем, Аида Касумова. В финале она выбрала кейс проекта «Экософия» и работала в команде блогера-миллионника, учителя английского языка, обладателя премии «ПРО образование» в 2019 году за лучший образовательный блог Андрея Федотова. Ранее Касумова уже побеждала в различных конкурсах: «ТопМолодежь», «Навигаторы детства 2.0» и была наставником 6 полуфиналистов и 2 финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена».

В пресс-службе отметили, что Аида Касумова также вошла в экспертное сообщество Совета учителей-блогеров при Министерстве просвещения РФ.

Победители получили специальные призы от 10 компаний – партнеров проекта «ТопБЛОГ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела