"

Активисты «Единой России» и ОНФ провели мониторинг строящихся детских садов в Кизляре

Фото:
1179
1 минута

КИЗЛЯР, 28 июля – РИА «Дагестан». Активисты партии «Единая Россия» и регионального штаба Общероссийского народного фронта провели мониторинг строящихся детских садов в Кизляре, в процессе которого нашли некоторые нарушения, сообщили информагентству в пресс-службе организации.

В мониторинге приняли участие сопредседатели регионального штаба ОНФ Джамбулат Магомедов и Елена Павлюченко, член РШ ОНФ в РД Нурбаганд Нурбагандов и депутат городского Собрания от «Единой России» Анастасия Родина.

В первую очередь рабочая группа посетила детский сад-ясли на 250 мест в микрорайоне города «Черемушки», в ходе которого замечен недостаток в виде несоответствия количества групп и количества игровых беседок: вместо 14 построили всего 6 беседок. Строительство детского сада завершено, и территория благоустраивается. Объект планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

Следующий объект посещения – детский сад на 100 мест в микрорайоне «Русская Слобода». Его строительство также завершено, и ведутся работы по подготовке к сдаче.

Проверка показала, что в проекте не предусмотрены оснащение пищеблока всем необходимым и отдельный бокс в помещении медицинского кабинета. Также были сделаны замечания по поводу благоустройства территории.

Администрация города направила обращение в Дирекцию единого госзаказчика-застройщика республики о выделении дополнительных средств на устранение недостатков.

«Благодаря реализации федеральной программы в этом году в детский сад могут отдать своих детей родители 350 малышей. Власти муниципалитета принимают меры по устранению всех недочетов, чтобы уже в сентябре ввести оба объекта в эксплуатацию», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Елена Павлюченко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела