"

Активисты ОНФ развернули на бархане Сары-Кум самый большой на Северном Кавказе российский флаг

Фото:
1128
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 июня – РИА «Дагестан». На бархане Сары-Кум активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта развернули сегодня самый большой на Северном Кавказе российский флаг – почти тысячи квадратных метров. Как сообщили информагентству в пресс-службе ОНФ по республике, патриотическая акция «Наш флаг» приурочена ко Дню России. 

В акции приняли участие свыше сотни участников, которые помогали развернуть полотно огромного флага на смотровой площадке уникального бархана. На фоне российского символа ее участники исполнили гимн страны.

«Сегодня вся Россия объединилась вокруг государственного праздника. Мы – самая великая российская семья. Мы горды и счастливы, что родились на этой земле. Свою акцию ОНФ решил провести на одной из достопримечательностей Дагестана – бархане Сары-Кум. Нас сегодня поддержали те организации, которые бок о бок помогали нам последние три месяца в штабе акции#МыВместе», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамбулат Магомедов. 

Участница команды «Молодежки ОНФ» в Дагестане Алина Фильчакова выразила надежду, что подобные акции будут проходить ежегодно, собирая все больше и больше молодежи. «Если мы не будем отмечать подобные праздники и проявлять патриотические чувства, у нас не будет будущего. Мы должны гордиться своей страной и всегда помнить свою родину, где мы родились и выросли», – подчеркнула она. 

Отметим, патриотическое мероприятие также поддержали различные общественные организации, ансамбль «Лезгинка» и руководство Кумторкалинского района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела