"

Активисты ОНФ в Дагестане почтили память генерал-майора КГБ Омара Муртазалиева

Фото:
1283
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Активисты регионального штаба ОНФ в День работника органов безопасности почтили память члена Общероссийского народного фронта в Дагестане, генерал-майора КГБ Омара Муртазалиева, сообщили информагентству в пресс-службе штаба. Траурный митинг прошел на воинском кладбище Махачкалы. 

Напомним, Омар Муртазалиев скончался 30 ноября этого года на 95-м году жизни. Почтить его память у могилы собрались родные и близкие, друзья и коллеги. 

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ Джамбулата Магомедова, Омар Муртазалиев  был выдающимся человеком, который всю свою жизнь посвятил служению Родине. 

«Каждый его день, каждый вздох был посвящен нашей стране, нашей республике, всем нам, только не себе. Нам очень его не хватает, не хватает его мудрого слова, мужества и выдержки. Мы планируем каждый год, 20 декабря, в День работника органов безопасности, собираться у его могилы, чтобы отдать дань памяти и уважения нашему генералу Муртазалиеву», – сказал он.

В своих выступлениях друзья и близкие вспоминали  генерал-майора добрым словом, особые слова благодарности были адресованы и его жене, о которой Муртазалиев всегда  отзывался с большой любовью. 

«Это был человек яркой судьбы. Он не только почетный сотрудник госбезопасности, он великий сын и патриот России и Дагестана. Прожил яркую жизнь и оставил яркий след после себя своими делами. В своих книгах “Книга памяти” он увековечил память тысячи дагестанцев – воинов Великой Отечественной войны. Пока бьются наши сердца, мы будем равняться на него и будем всегда помнить о нем», – сказала эксперт ОНФ, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева. 

В завершение траурного митинга его участники возложили цветы на могилу генерал-майора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела