"

Активность использования дагестанцами ИКТ выяснят интервьюеры Дагестанстата

Фото:
872
1 минута
Интервьюеры территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан с 16 по 22 октября проведут выборочное наблюдение по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Опрос респондентов будет проведен в Махачкале, Дербенте, Буйнакске, Кизляре, селе Уцмиюрт Бабаюртовского района, селе Чиркей Буйнакского района, селе Зило Ботлихского района, селе Хитаб Чародинского района, селе Муги Акушинского района, селе Чумли Кайтагского района и селе имени Мичурина Дербентского района.

Формирование выборочной сети домашних хозяйств осуществляется централизованно на федеральном уровне, отдельно по городскому и сельскому населению. Результаты наблюдения за использованием ИКТ предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением, для проведения межрегиональных и межстрановых сопоставлений, а также предоставления данных в международные организации для расчета индексов и рейтингов стран по уровню развития информационных технологий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела