"

Акция «15 дней до Победы» прошла в ДГУ

Фото:
151
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». В ДГУ прошла акция «15 дней до Победы», в которой приняли участие руководство вуза, студенты, преподаватели и учащиеся Лицея ДГУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе университета.

В связи с празднованием юбилея народного поэта Дагестана Расула Гамзатова акция началась с песни на его стихи «Журавли». Затем концерт продолжился выступлениями гостей и творческими номерами: песнями и стихотворениями военного времени.

«Это хорошо, что у нас есть такая дата. Как только мы забудем, что тогда произошло и чем это могло закончиться, она будет нам напоминать. Спасибо факультетам, которые подготовили такие хорошие номера. Желаю вам удачи в учебе и общественной жизни. Мира и процветания», – сказал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Председатель профкома ДГУ Нухкади Рабазанов подчеркнул, что больше всего героев Великой Отечественной войны по отношению к количеству жителей в СССР было в Дагестане – 47 героев. Студенты исполнили музыкальные номера, военные стихотворения и танцы. Завершилось мероприятие раскрытием Знамени Победы площадью 200 кв. метров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела