"

Акция «День открытых дверей» прошла в колледже культуры и искусств

Фото:
75
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». На площадке Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Б. Мурадовой состоялась ежегодная творческая акция «День открытых дверей», нацеленная на профессиональную ориентацию будущих абитуриентов, желающих поступить в выбранное ими учебное заведение. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе социально-культурного проекта «Декораторы жизни».

В рамках мероприятия посетители смогли понаблюдать за работой, четко спланированной деятельностью коллектива, а студенты смогли продемонстрировать свои таланты, выступить с презентацией своих направлений.

Гости колледжа посетили открытые уроки народного пения, библиотековедения, актерского мастерства, инструментального направления, социально-культурной работы, народного художественного творчества и другие. Также для них организовали представление в фойе колледжа.

Студенты отделения «Народное художественное творчество», руководителем которого является Гаджи Иманалиев, исполнили вокально-хореографическую композицию «Долалай». Также для гостей мероприятия провели мастер-классы по всем видам хореографического искусства. В свою очередь студенты отделения «Сольное и хоровое народное пение» спели песни.

На Дне открытых дверей также можно было получить буклетную информационную продукцию, а также задать интересующие вопросы ведущим педагогам колледжа.

Мероприятие проводится для того, чтобы познакомить будущих абитуриентов с колледжем, его преподавателями, правилами приема, специальностями и особенностями получения образования по будущей творческой профессии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела