"

Акция по раздаче медицинских масок прошла в Махачкале

Фото:
1201
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». На территории Центральной Джума-мечети города Махачкалы 23 октября прошло мероприятие по раздаче медицинских масок, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД.

Мероприятие было организовано Министерством по делам молодежи РД совместно с Муфтиятом РД и ассоциацией «Патриоты».

Отмечено, что акция была проведена перед началом пятничной молитвы. В ходе мероприятия было роздано несколько тысяч медицинских масок прихожанам мечети, а также проведена разъяснительная работа о необходимости ношения СИЗов и антисептической обработки рук.

Сотрудник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Абдулмажид Рамазанов отметил, что проводимые профилактические мероприятия имеют положительный результат.

«Акцию мы проводим уже вторую неделю подряд. По сравнению с прошлой пятницей количество прихожан, использующих маски, заметно увеличилось. Это значит, что дагестанцы стали относиться к своему здоровью более ответственно и что наши профилактические мероприятия дают положительный эффект. Кроме того, прихожане не пренебрегают антисептической обработкой рук, что не может не радовать», – рассказал Рамазанов.

Источник сообщил, что профилактические мероприятия подобного рода проходят во всех муниципальных образованиях региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела