"

Анатолий Карибов: «В киноленте «Аманат» любовь к Родине – первична»

Фото:
314
1 минута

МОСКВА, 24 мая – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД, Председатель Комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов прокомментировал военно-историческую киноленту «Аманат» после просмотра, который состоялся сегодня, 24 мая в к/т «Октябрь» (Москва).

«Я с удовольствием второй раз нахожусь на премьерном показе. Первый раз я был на международной премьере в Баку. Конечно, фильм очень понравился. Я видел, как воспринимал этот фильм зал. Очень так чувствительно, трепетно. Фильм о сыне Имама Шамиля — Джамалутдине, о его судьбе, о его любви к малой и большой родине, о его любви к Лизе Олениной. Фильм о любви и о войне. И он завершился миром. В любом случае война должна завершаться миром. В конце фильма на экран выходят слова, что фильм посвящен погибшим  сыновьям», - сказал Карибов.

Он также выразил уверенность, что фильм «Аманат» понравится представителям самых разных народов многонациональной России и зарубежья. 

По мнению депутата в кинокартине заложены великие вещи: любовь к женщине, любовь к Родине. Но все-таки любовь к Родине первична.

Напомним, что премьеру фильма «Аманат» посетили руководитель ФАДН Игорь Баринов, заместитель руководителя администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, Глава РД Сергей Меликов и Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела