Антитеррористические встречи со студентами прошли в Дагестане
Ислам Рамазанов
1697
1 минута
Антитеррористический диалог со студентами «Страницы мужества» прошел 6 сентября в вузах республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.
В частности, мероприятие прошло в Северо-Кавказском институте ВГУЮ. Побеседовать с первокурсниками прибыли ополченцы боевых действий 1999 года, представители вооруженных сил, сотрудники правоохранительных органов и эксперты по работе с молодежью.
Открыл мероприятие заместитель директора Республиканского молодежного центра Рамазан Магомедов. Он поприветствовал первокурсников и представил приглашенных гостей встречи. Также Рамазан Магомедов рассказал о самых крупных террористических актах, которые произошли за последние десятилетия в России.
Помимо этого, представитель Минмолодежи Дагестана привел статистику: только из СКФО в ИГИЛ уехало порядка 8 тыс. молодых людей. Магомедов поведал об основных причинах ухода молодежи в бандформирования и призвал студентов оперативно сообщать в правоохранительные органы любую информацию.
Также перед студентами выступили начальник отдела подготовки граждан на военную службу Явнус Джамбалаев и заместитель директора Правовой академии по воспитательной работе Джавгарат Мусалаева. После выступления гостей студентам показали презентацию с фотографиями с мест боевых действий 1999 года.
В завершение мероприятия студентам предоставили возможность задать интересующие вопросы гостям вуза.
Отметим, мероприятие прошло в рамках комплексной программы противодействия идеологии терроризма в РД на 2017 год и было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Как сообщили в Минмолодежи РД, ведомство продолжит проведение антитеррористических мероприятий. Всего до 11 сентября будут охвачены пять вузов и два ссуза республики, где пройдут антитеррористические лекции, показы документальных фильмов и встречи с сотрудниками Дагестанского комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями.