"

Артём Павленко рассказал дагестанцам о способах борьбы с фейками

Фото:
438
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 июня – РИА «Дагестан». В историческом парке «Россия – моя история» состоялся семинар-совещание «Обратная связь с населением», организованный ЦУР Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе центра.

В мероприятии участвовали руководители направлений АНО «Диалог Регионы» - по работе с СКФО Артем Павленко, цифровизации обратной связи Сергей Ландарь, по развитию цифровых сервисов Владимир Киселёв и первый заместитель Минцифры по Дагестану Рамазан Абдуллаев.

Почетным гостем семинара стал российский летчик Константин Ярошенко, который по сфабрикованному США уголовному делу отсидел в американской тюрьме 12 лет. Накануне Констатина Ярошенко обменяли на гражданина США Тревора Рида, отбывавшего наказание в России.

Помимо обратной связи с населением, в рамках семинара обсуждалась борьба с фейками. В частности, Артём Павленко заявил, что опасность фейков заключается в образовании информационного вакуума, лишающего людей официальных и достоверных источников информации.

«ЦУР, отрабатывая жалобы по обратной связи, заполняет информационное поле в обоих направлениях (население-власть). Кроме того, наши федеральные, региональные и муниципальные коллеги на постоянной основе отслеживают появление какой-либо резонансной информации, несущей социальную значимость и потенциал к эскалации», – добавил Артем Павленко.

Также он отметил, что специалисты ЦУР организовывают официальный комментарий фейка и максимально распространяют достоверную информацию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела