"

Ассоциация «Матери России» подготовила для дагестанских детей новогодние мероприятия

Фото:
159
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Председатель ДРОО «Женщины бизнеса» и ассоциации «Матери России», первый заместитель председателя Собрания депутатов Ленинского района Махачкалы Сефижат Магомедрасулова рассказала о предновогодних мероприятиях, проводимых для детей, в том числе тех, чьи родители являются участниками СВО.

Дагестанским региональным отделением «Женщины бизнеса» и ассоциацией «Матери России» с середины декабря и до конца года практически каждый день проводятся праздничные мероприятия для детей участников СВО, визиты к детям мобилизованных граждан.

«В частности, 16 декабря мы провели вместе с нашими женщинами бизнеса праздник для детей Героев, чьи отцы мужественно защитили интересы стороны в местах выполнения спецоперации. На нем собралось более ста детей вместе материями. Также мы поздравляем детей участников СВО на дому, приезжаем к ним с подарками и Дедом Морозом со Снегурочкой», – рассказывает Сефижат Магомедрасулова.

Кроме того, она сообщила, что 28 декабря в актовом зале администрации Ленинского района планируется встреча с детьми мобилизованных и погибших участников СВО со всего Ленинского района. В январе следующего года планируется благотворительный показ в Русском драмтеатре, куда также приглашены дети с синдромом Дауна и ОВЗ, а также дети мобилизованных граждан, Героев России и дети-сироты.

«Мы работаем регулярно с нашими матерями, женами и сестрами погибших в СВО ребятами, также проводя с ними мероприятия. Мы планируем на следующей неделе очередную встречу в преддверии нового года с нашим сообществом «Сила матерей», чтобы дать им понять, что они не одни, любую поддержку и помощь мы сразу им окажем», – поделилась председатель ДРОО «Женщины бизнеса» и ассоциации «Матери России».

Новогодние праздники проводятся и для детей с ограниченными возможностями. Так, 28 декабря состоится торжественное мероприятие в лицее № 4, являющееся единственным на Северном Кавказе образовательным учреждением, где обучаются школьники с ДЦП.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела