"

АТК в Дагестане высоко оценила работу Курса по профилактике распространения противоправного контента в интернете

Фото:
1051
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Двухдневный курс повышения квалификации «Выявление противоправного контента и организация профилактики распространения экстремизма в сети Интернет» завершился в Махачкале. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи Дагестана.

Специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований региона, специалисты КДМов вузов и представители общественных организаций в рамках курса участвовали в тематических семинарах и лекциях, интеллектуальном квизе, а также прошли итоговую аттестацию.

Закрытие мероприятия посетили консультант отдела методического и аналитического обеспечения молодёжной политики Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Даниил Киримов и заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов.

«Республиканская антитеррористическая комиссия высоко оценила работу данного курса, на котором разобраны новые, актуальные методы профилактики распространения экстремизма и противоправного контента в сети Интернет», – отметил Галимов.

Всем участникам курса вручили удостоверения о повышении квалификации, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела