"

Автопробег памяти героев Великой Отечественной войны и других вооруженных конфликтов пройдет в Дагестане

Фото:
298
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 мая – РИА «Дагестан». Ежегодный автопробег «Герои! От поколения к поколению!» памяти героев Великой Отечественной войны, вооруженного конфликта в Афганистане и современной России состоится завтра. Об этом информагентству сообщили в Координационном совете ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших.

В текущем году автопробег по городам и районам республики пройдет 12 мая. Он призван на примерах дагестанцев-Героев: Великой Отечественной войны – Эльмурзы Джумагулова; афганских событий – Нухидина Гаджиева и Абаса Исрафилова; борьбы с терроризмом и экстремизмом на Северном Кавказе – Магомеда Нурбагандова и специальной военной операции на Украине – Нурмагомеда Гаджимагомедова, – подчеркнуть преемственность поколений, патриотизм и мужество дагестанцев в трудные периоды истории нашей страны.

По двум маршрутам следования автопробега – по первому: Хасавюрт – Кизилюрт (село Комсомольское) – Махачкала – Каспийск – Сергокала; и по второму: Белиджи (Дербентский район) – Дербент – Дагогни – Новокаякент (Каякентский район) – Избербаш – Сергокала, – в целях патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения возле памятников Героям и в учебных заведениях, где они учились, будут проводиться митинги, встречи с молодежью.

В автопробеге примут участие 32 автомашины и 64 ветерана.

Для желающих принять участие в автопробеге дополнительную информацию можно получить у организаторов, это: председатель ДРОО «Координационный совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших» Магомед Арипов, тел. 8 (928) 253-09-19; председатель ДРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Салманов Мусашейх, тел. 8 (963) 412-83-32.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела