"

Азади Рагимов: «Город Дербент к юбилею готов»

Фото:
3435
2 минуты
«Город Дербент к юбилею готов. В рамках плана по подготовке к празднику перед нами были поставлены задачи, которые мы успешно выполнили», -  сообщил руководитель Администрации города Дербента Азади Рагимов в рамках пресс-конференции в преддверии 2000-летнего юбилея города.

Во встрече с журналистами приняли участие заместитель руководителя Управления пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД Юрий Гамзатов, заместитель министра по делам молодёжи РД Анна Безрукова, представитель пресс-службы компании «МТС» Светлана Черепанова.

По словам Азади Рагимова, большая работа по подготовке Дербента к празднику была проведена за счет поддержки спонсоров, поддержки других районов и городов республики.

«Мы хотим, чтобы город со временем стал еще краше и лучше. В то же время отмечу, что у города есть еще немало проблем. Кроме центральной части Дербента, есть еще и микрорайоны, там тоже есть проблемы. Все эти вопросы мы будем решать в рамках плана работы до 2018 года. Хочу выразить слова благодарности молодежи республики, которая всячески помогала нам во всех вопросах, проводила субботники. Что касается представителей руководства страны на праздновании, то мне пока известно об участии заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина. Будет также большой гала-концерт, после которого запланирован салют», - сказал руководитель Администрации города-юбиляра Азади Рагимов.

О работе волонтеров в рамках юбилея рассказала заместитель министра по делам молодёжи РД Анна Безрукова. Она отметила, что волонтерский корпус состоит из 1100 молодых людей.

«Ребята прошли уникальные тренинги, их подготовка проходила с февраля этого года и практически по сегодняшний день. Волонтеры будут помогать и в организаторском деле, в патрулировании города, в медицинской помощи, в информационном сопровождении, в заселении и сопровождении гостей и многом другом. Основной состав будет заниматься патрулированием по городу, молодые люди будут помогать гостям передвигаться по городу, рассказывать и показывать местонахождение всех культурных и исторических объектов города», - добавила она.

В рамках беседы были также затронуты вопросы передвижения по городу. На этот счет было отмечено, что в городе будут курсировать автобусы, которые будут развозить людей бесплатно.

Напомним, что 2000-летний юбилей города Дербента состоится завтра. В праздновании могут принять участие все желающие.

Новости раздела