"

Азербайджанский государственный драматический театр РД завершил гастроли в Республике Хакасия

Фото:
278
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». В Абакане состоялись гастроли Азербайджанского государственного драматического театра Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова коллектив представил вниманию зрителей спектакли: «Кого винить?» по пьесе В. Сигарева «Семья вурдалака», мелодраму «Прости…» по пьесе Ш. Чкадуа «Кукла» и концертную программу «Гюлистан» («Страна цветов»).

Один из спектаклей посетила министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова. Она подчеркнула важность «Больших гастролей» как для театров, так и для зрителей городов, участвующих в программе обменных гастролей.

В завершение «Больших гастролей» директору Азербайджанского государственного драматического театра РД Фирдоуси Аскерову от министра культуры Республики Хакасии Светланы Окольниковой вручили благодарственное письмо «За успешное проведение гастролей», а также благодарности от СТД Республики Хакасия и от руководства Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читиген».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела