"

Багавдин Магомедов: «Открытие 45 тыс. бюджетных мест в вузах за два года – одно из значимых решений Путина»

Фото:
1965
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Послание Президента Федеральному собранию – это всегда самые важные, стратегические задачи развития страны, это всегда ключевые вопросы, которые касаются каждого человека, каждого гражданина, это всегда конкретные решения, считает директор Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), председатель Общественного совета при МВД по Дагестану Багавдин Магомедов.
 
«Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании озвучил  актуальные проблемы жизни российского общества, определил приоритеты развития нашей страны на ближайший период. Каждый тезис Президента, на мой взгляд, важен. Особо отмечу вопросы социальной политики, демографии, образования, здравоохранения. 
 
«Сбережение народа России – наш наивысший приоритет», – подчеркнул Президент. На первый план выходит социальное развитие государства, неуклонное улучшение жизни всего населения России, повышение благосостояния каждого гражданина», – сказал Магомедов.
 
По его словам, в Послании Президента представлен ряд мер по улучшению демографической ситуации в стране, расширены программы диспансеризации и профилактических осмотров.
 
«Владимир Владимирович Путин в послании отметил, что особое внимание должно уделяться здоровью детей, так как именно в детстве закладывается основа здоровья на многие годы вперед. Если говорить об образовании, в этом послании было уделено внимание вопросу подготовки будущих учителей, так как от них зависит будущее России. Президент подчеркнул, что ориентиром для подрастающего поколения должны служить победы выдающихся предков, поэтому особое внимание нужно уделить изучению отечественной истории и многонациональной культуры.
 
Среди значимых решений также названо поручение открыть в вузах в предстоящие два года еще 45 тысяч бюджетных мест и не менее 70 процентов из них отдать именно в регионы Российской Федерации.
 
Еще одно чрезвычайно важное направление, обозначенное Президентом, – создание президентского фонда культурных инициатив, поддержка           домов культуры, библиотек и музеев в сельской местности.
 
Это очень жизненное, рабочее послание, понятное каждому россиянину.

Президент напомнил, что на протяжении истории наш народ побеждал, благодаря своему единству и что сплотившись, граждане, общество и государство смогли обеспечить устойчивость и стабильность государственной и политической системы России. И это новое послание Президента обьединяет нас вокруг общих задач, стоящих перед нами», – сказал Багавдин Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела