"

«Бессмертный полк»: как стать участником акции

Фото:
1376
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». В честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Махачкале пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк», сообщили информагентству в Минмолодежи республики.

Шествие «Бессмертного полка» начнется в 14:00 с Центральной площади Махачкалы (сбор участников в 12:00). Затем, по проспекту Расула Гамзатова колонна начнет движение на улицу Леваневского. Оттуда участники акции направятся к Родопскому бульвару.

К «Бессмертному полку» может присоединиться любой желающий. Для этого не требуется специальных заявок или регистрации. Единственное требование – необходимо принести с собой фотографию родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне.

«Для участия в акции фотографию лучше увеличить и сделать транспарант. Оптимальный размер фото – формат А4. На случай плохой погоды портрет рекомендуется заламинировать. Если подходящих фотографий участника войны нет, можно просто написать на транспаранте его фамилию, имя и отчество, а также воинское звание. В период подготовки к акции фотографии ветеранов можно бесплатно распечатать в любом МФЦ», – пояснили в ведомстве.

Отметим, участникам категорически запрещено использовать символику, не имеющую отношения к «Бессмертному полку», как политическую, так и коммерческую.

Инструкция по изготовлению штендера в домашних условиях опубликована на специальном сайте. На подобном ресурсе можно найти и шаблоны для оформления фотографии.

Напомним, в прошлом году с портретами своих родных победным маршем по улицам Махачкалы прошли около 35 тыс. человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела