"

Бизнес-омбудсмен Дагестана Заур Курбанов посетил исправительную колонию №2

Фото:
2150
1 минута
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Дагестане Заур Курбанов в среду посетил исправительную колонию №2 Управления ФСИН России по республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Работу в колонии Заур Курбанов начал с беседы с руководством учреждения. Заместитель начальника ИК-2, подполковник внутренней службы Нурмагомед Магдилов рассказал о деятельности учреждения, организации производственного процесса, снабжении продуктами питания, оказании медицинской помощи», – рассказал представитель ведомства.

По его словам, бизнес-омбудсмен в сопровождении представителей УИС республики посетил промышленную зону учреждения, где ознакомился с работой швейного цеха, цехов деревообработки и металлообработки, где ему рассказали об объемах производства, размере заработной платы, выполнении норм выработки, ассортименте выпускаемой продукции и условиях труда осужденных.

Далее Заур Курбанов осмотрел столовую, пообщался с осужденными по вопросам питания и меню. В медицинской части З. Курбанов изучил условия содержания осужденных, соблюдение их прав и законных интересов. Бизнес-омбудсмен отметил хорошие условия содержания и труда осужденных.

Подводя итоги встречи, бизнес-омбудсмен Заур Курбанов отметил, что будет работать совместно с УФСИН России по Дагестану над налаживанием связей с предпринимательским сообществом по увеличению производственных мощностей и размещению заказов в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела