"

Благотворительная акция прошла в Республиканском реабилитационном центре

Фото:
249
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». В Дагестанском   республиканском реабилитационном центре «Надежда» прошла благотворительная акция «Ни дня без доброго дела», организованная Дагестанским региональным отделением «Российский   детский   фонд» с участием представителей людей доброй воли, общественных организаций Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДРО «Российский детский фонд».  

В акции участвовали председатель Правления регионального отделения «Российский детский фонд» Гасангусейн Абдулжелилов, представители ДРО «Женщины бизнеса» и заместители ДРО РДФ Сефижат Магомедрасулова и Хадижат Джалилова, представители «Бизнес-клуба Дагестана», а также и.о. директора   реабилитационного центра Диана Хайдакова.

В реабилитационном центре «Надежда» педагоги проводят активную социально-реабилитационную работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В настоящее время в Центр прибыли беженцы из ЛДНР и Украины с 13 детьми. Гости побеседовали с беженцами и детьми, а также провели для них праздничное музыкальное представление.

Подопечным Центра вручили продукты длительного хранения, бытовую химию и средства личной гигиены. Дети получили сладкие подарки и услышали добрые дагестанские пожелания.

Председатель Правления ДРО «Российский детский фонд» Гасангусейн Абдулжелилов подчеркнул высокий патриотизм дагестанцев в поддержке решения Президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине.

«Они принимают активное участие в благотворительных проектах по формированию гуманитарной помощи жителям Донбасса и посылок военнослужащим, выполняющим свой воинский долг на Украине под патронажем Министерства по национальной политике и делам религии РД. В этом отношении Дагестанское региональное отделение “Российский детский фонд” поддерживает и реализует различные значимые социальные, благотворительные, просветительские, культурные, творческие проекты, проводимые в регионе», – отметил Гасангусейн Абдулжелилов.

В своих выступлениях многие гости, представители общественных организаций Дагестана отметили, что Дагестан будет и впредь поддерживать вынужденных беженцев из Донбасса. Было подчеркнуто, что проведенное мероприятие напоминает о необходимости помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, чтобы каждый ребенок, приехавший в Дагестан или живущий здесь, чувствовал искреннюю любовь и внимание к себе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела