"

Благотворительные фонды подключатся к реализации «Социального контракта» Минтруда Дагестана

Фото:
1771
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». В Министерстве труда и социального развития Дагестана прошла встреча с представителями региональных благотворительных фондов, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи участники обсудили содействие руководителей благотворительных фондов республики в реализации проекта «Социальный контракт».

Напомним, что проект предполагает помощь малообеспеченным семьям по выходу из трудной жизненной ситуации, где среднедушевой доход на человека ниже регионального прожиточного минимума (10 628 рублей). А именно, соцпомощь в виде денежных выплат, при этом получатели берут на себя определенные обязательства, к примеру, трудоустроиться или пройти переобучение. «Социальный проект» также включает в себя программу социальной адаптации в виде мероприятий по поиску работы, обучению, ведению личного подсобного хозяйства.

По итогам встречи было принято решение о тесном взаимодействии благотворительных фондов с работниками учреждений Минтруда Дагестана в муниципальных образованиях, по информированию и консультации малоимущих граждан по проекту "Социальный контракт", сообщили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела