"

Благотворительный фонд «Инсан» доставил гуманитарную помощь в Северную Осетию

Фото:
1235
1 минута

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 июня – РИА «Дагестан». В рамках гуманитарной миссии по оказанию помощи регионам СКФО, благотворительный Фонд «Инсан» доставил в столицу республики Северная Осетия – Алания более 25 тонн гуманитарной помощи: средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства и продуктовые наборы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Фонда.

Руководство БФ «Инсан» и волонтеров во Владикавказе встретили представители органов власти региона, муфтията РСО-Алания и медицинских организаций.

Комментируя гуманитарную акцию, заместитель начальника Управления по внутренней политике Администрации Главы республики РСО-Алания Сослан Хадиков отметил, что в связи с пандемией коронавируса, Дагестан протянул руку помощи нашей республике, несмотря на то, что у них сложная ситуация, и весь переданный груз будет распределен по больницам и поликлиникам республики.

Благодарность в адрес дагестанцев, муфтияту РД и БФ «Инсан», за помощь и поддержку в трудную минуту, выразил муфтий республики Хаджимурад Гацалов.

«Между осетинами и дагестанцами исторически сложились братские отношения, и гуманитарная миссия фонда “Инсан” является подтверждением того, что трудную минуту братские народы Дагестана всегда приходили на помощь своим соседям», – сказал муфтий Северной Осетии.

«Сегодня мы привезли в Северную Осетию более 25 тонн продовольствия и СИЗ для медработников на общую сумму около 4 млн рублей. Это важная социальная работа, которую мы проводим в регионах страны, прежде всего в тех, где складывается тяжелая обстановка из-за пандемии COVID-19. Работа по оказанию гуманитарной помощи регионам Северного Кавказа будет продолжена», – сообщил в интервью со СМИ РСО – Алании Гендиректор фонда Магомедрасул Ахмедов.

Напомним, ранее фонд «Инсан» в рамках гуманитарной миссии также направил более 25 тонн гуманитарной помощи в Карачаево-Черкесскую республику. 

Новости раздела