"

Благотворительный вечер «Волшебная елочка» прошел в Махачкале

Фото:
2925
3 минуты
Благотворительный вечер «Волшебная елочка» для детей-сирот с ограниченными возможностями Каспийского специального (коррекционного) детского дома № 8 прошел сегодня в ресторане «Айболит» города Махачкалы.

Организатором мероприятия выступила Дагестанская государственная медицинская академия совместно с благотворительным фондом «Родина – наш дом», а также депутатами Госдумы РФ Гаджиметом Сафаралиевым и Зауром Аскендеровым.

Открывая благотворительный вечер, помощник депутата ГД РФ Гаджимета Сафаралиева, ведущий мероприятия Мурад Мусакаев отметил информационных партнеров мероприятия, среди которых – РИА «Дагестан», РГВК «Дагестан», газеты «Дагестанская правда» и «Молодежь Дагестана».

«В нашей республике на сегодняшний день делается все для детей-сирот. Можно сказать, что у детишек практически все есть, единственное – им не хватаем материнского тепла и заботы», – обозначил важность проведения благотворительной акции Мусакаев.

Ректор ДГМА Джалалдин Ахмедов подчеркнул, что в жизни у людей нет ничего дороже детей, поэтому важно, чтобы детям-сиротам оказывалось особое внимание. «Дорогие дети, сегодняшний праздник полностью посвящен вам. Вас ожидает множество концертных номеров от звезд дагестанской эстрады, сценки студентов медицинской академии, конкурсы, призы и многое-многое другое», – обратился он к детям.

Ахмедов поблагодарил спонсоров акции – футбольный куб «Анжи», ОАО «Дагнефтепродукт», стоматологическую клинику «Мастер-дент», выпечку «Лисья нора», завод «Кикуни-Сок» и многих других, а также профессорско-преподавательский состав Медакадемии, который также подготовил подарки для маленьких гостей.

Заместитель генерального директора ОАО «Дагнефтепродукт» Джамсула Абдуллаев рассказал о том, что возглавляемая им компания всегда рада участвовать в подобного рода мероприятиях. «Детишкам мы приготовили небольшой презент – каждому ребенку будет подарен музыкальный mp3-плеер, чтобы вы слушали любимую музыку, учили иностранные языки и развивались дальше», – сказал Абдуллаев.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер футбольного клуба «Анжи» Арслан Халимбеков подчеркнул, что ФК часто участвует в различных благотворительных акциях, рассказал о том, что футболисты часто посещают детские дома, дома-интернаты.

«Когда мы узнали о том, что проводится такая акция, «Анжи» не мог остаться в стороне. Учитывая то, что игроков основного состава на сегодняшний день нет в республике, на вечере присутствует сегодня молодежный состав команды. Ребята из молодежного состава сами собрали атрибутику и экипировку футбольного клуба, которую сегодня вручат детишкам», – заявил он.

Заместитель руководителя Коррекционного детского дома №8 Фериде Алиева сказала о том, что интернату приятно внимание со стороны государства, общественных организаций и госучреждений.

«У нас насчитывается 49 воспитанников, все они сегодня здесь присутствуют, все получили подарки. Хочется отметить, что начиная с 20 декабря, Каспийский специальный детский дом приглашен на все благотворительные новогодние мероприятия, что показывает заботу о нас со стороны государства и общества», – добавила она.

Выпускник интерната Сергей Нагорный поблагодарил всех организаторов мероприятия, сказав о том, что дети, обучающиеся в его интернате, радуются подобным акциям. «Такие праздники напоминают детям, что они нужны кому-то, что их любят», – заключил Нагорный.

Новости раздела