"

Более 100 дагестанцев приняли участие в форуме «Молодой заводчанин-2018»

Фото:
520
1 минута

КИЗЛЯР, 10 октября – РИА «Дагестан». IV Республиканский форум «Молодой заводчанин-2018» завершился вчера на базе ОАО «Концерн КЭМЗ» в Кизляре. Участникам форума вручили дипломы и памятные подарки, а также благодарности за поддержку рабочих профессий.

Как сообщили информагентству в Минмолодежи РД, форум «Молодой заводчанин» проводится в республике четвертый раз. В этом году он собрал более 100 молодых людей, занятых на промышленных объектах республики.

В торжественной части закрытия приняли участие и.о. министра по делам молодежи Камил Саидов, генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов, Заместитель Председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Анна Безрукова, глава города Кизляр Александр Шувалов и представители ведомств республики.

Камил Саидов отметил, что трудоустройство молодежи и развитие рабочих специальностей – одно из самых важных направлений работы ведомства. «Мы сможем работать на развитие нашей республики только благодаря молодым людям. И поэтому министерство и дальше будет поддерживать вас – рабочую молодежь, и развивать это направление», - заявил он.

Далее для участников провели экскурсию по заводу, рассказали об истории предприятия и его текущей работе. Всех форумчан разделили на группы, в рамках которых они продолжили работу на образовательных площадках.

Организатором форума выступило министерство по делам молодежи РД совместно с ОАО «Концерн КЭМЗ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела