"

Более 100 сервисов Социального фонда представлено на портале Госуслуг

Фото:
130
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». На портале Госуслуг функционирует 103 сервиса Социального фонда России, охватывающие почти все направления работы ведомства. Сюда входят пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Социального фонда Дагестана.

В 2022 году на электронном портале запущено около 40 новых сервисов фонда. В том числе возможность подать электронное заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений, а также оформить уход за инвалидами и пожилыми.

Большинство новых онлайн-сервисов предлагают пользователям формы заявлений для установления мер поддержки семьям военных и пострадавшим от радиации. Благодаря данным сервисам можно дистанционно назначить компенсацию за проживание в радиоактивной зоне или работу на такой территории. С помощью портала также можно получить компенсацию на оздоровление и ежемесячную компенсацию на молочное питание детей до 3 лет.

Кроме того, на портале Госуслуг представлены сервисы для проверки электронной трудовой книжки и пенсионного счета. Инвалиды и их представители могут получить технические средства реабилитации, зарегистрировать автомобиль для парковки на специальных местах и оформить путевку в санаторий для реабилитации.

Заявление на портале подается в несколько кликов через подтвержденную учетную запись.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела