"

Более 120 студентов и преподавателей ДГУ написали тест по истории Великой Отечественной войны

Фото:
97
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». ДГУ стал одной из площадок проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», проходящей в преддверии Дня неизвестного солдата. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе университета.

В акции участвовали более 120 студентов ДГУ. Ребята ответили на 40 вопросов, связанных с различными событиями Великой Отечественной войны. Вопросы касались и длительности войны, и битвы под Сталинградом, и названий военной техники, и прочего.

Кандидат исторических наук Мурад Гаджимурадов отметил, что тест включает в себя базовый и профильный уровни. Проверить свои знания можно не только на офлайн-площадках, но и онлайн – на сайте проекта. Все участники получат сертификаты, а отличники – дипломы.

«Мы хотим, чтобы молодое поколение не забывало историю своей страны и подвиги старшего поколения. На фоне тех событий, которые происходят в мире, когда пытаются нивелировать историческую память, мы должны учить детей уважать и чтить тот героизм, который проявили наши деды», – поделился Мурад Гаджимурадов.

Организаторы мероприятия – Молодежный парламент при Госдуме. Региональным координатором выступил Молодежный парламент при Народном Собрании РД. Тест проводится при поддержке Народного Собрания Республики Дагестан и Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела