"

Более 150 человек приняли участие в форуме «Волонтерство через всю жизнь» в Махачкале

Фото:
1053
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». На базе Дагестанского государственного медицинского университета в Махачкале 20 сентября прошло закрытие Республиканского форума «Волонтерство через всю жизнь», сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе Минмолодежи РД.

Форум собрал более 150 активистов добровольческих объединений вузов, ссузов, муниципальных образований и общественных деятелей, разделенных по направлениям «Волонтерство в сфере ЧС» и «Поиск пропавших людей», а также по поднаправлениям медицинского волонтерства: «Профилактика», «Больничное волонтерство», «Паллиативное волонтерство».

В течение 2 дней волонтеры посещали панельные дискуссии с участниками федерального проекта «Норма жизни», кейс-сессии на тему «Не знаю, что делать? Импровизируй», увлекательные мастер-классы, конференции, дебаты в командах, «Тим билдинги» и насыщенную лекционную программу.

Также в рамках форума прошел квест, приуроченный ко Всемирному дню бега, по итогам которого победители получили сертификаты и памятные подарки.

На торжественной церемонии закрытия  выступила председатель Правления «Центр развития добровольческих инициатив» Людмила Саидова. Поприветствовав всех собравшихся в зале, она поблагодарила участников мероприятия за их активность в эти дни.

«Форум “Волонтерство через всю жизнь” уже проводится в 4-й раз и каждый раз так отрадно видеть новые лица добровольцев, которых с каждым годом всё больше и больше. Хочется поблагодарить даже за то, что несмотря на сложную работу, вы не только не теряли своих “бойцов”, а наоборот, преумножали их количество», – сказала Саидова.

Завершилось мероприятие вручением сертификатов и благодарственных писем участникам и тем, кто помогал в организации мероприятия.

Организаторами форума «Волонтерство через всю жизнь» выступают Министерство по делам молодежи РД совместно с ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» при поддержке Дагестанского государственного медицинского университета, Главного управления МЧС России по РД, Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р. П. Аскерханова, регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» и Поискового отряда «Лиза Алерт».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела