"

Более 170 первоклашек из малоимущих семей Дербентского района подготовили к учебному году в рамках акции «Собери ребенка в школу»

Фото:
154
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Соцработники Минтруда РД подготовили 178 первоклашек из малоимущих семей Дербентского района к учебному году в рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу», в которой принял участие и замминистра труда и социального развития Дагестана Абдулкерим Абдуллаев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Торжественное мероприятие с участием детей и их родителей прошло в администрации Дербентского района. На нем также присутствовали глава района Мавсум Рагимов, депутат Народного Собрания РД Азад Гаджиев, директор КЦСОН Дербентского района Исмаил Исмаилов и общественники.

Детям из малоимущих, многодетных, нуждающихся семей, проживающим в Дербентском районе, подарили портфели с полным набором канцелярских принадлежностей. Среди них были и те, кто остался без попечения родителей, а также прибывшие в республику из Сирии. В ведомстве сообщили, что за последних 4 года в рамках акции школьные принадлежности получили 540 детей из малоимущих семей района.

Кроме того, руководство Комплексного центра Минтруда РД в Дербентском районе поблагодарило за оказываемую поддержку постоянного спонсора благотворительных акций в Дербентском районе – депутата Народного Собрания РД, директора агрофирмы «Татляр» Азада Гаджиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела