"

Более 200 детских книг молодогвардейцы Дагестана собрали в рамках акции «Добро на книжной полке»

Фото:
1771
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». В Международный день детской книги Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» дала старт социальной акции по сбору книг для детей «Добро на книжной полке».

К акции присоединилась и Республика Дагестан. В течение двух недель проходил сбор книг.

Молодогвардейцы собирали заявки, в том числе через интернет, и приезжали за книгами домой, к семьям, которые передавали детские учебники и развивающую литературу.

Накануне активисты Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» вместе со сказочным персонажем из мультфильма передали половину из собранных детских книг, более 100 штук, воспитанникам ГКУ РД «Республиканский центр социальной помощи семье и детям» в городе Махачкале. Часть книг молодогвардейцы передали самим воспитанникам, часть останется в библиотеке социального учреждения.

«Хотелось бы выразить слова благодарности всем, кто принял участие в этой акции; кто-то приносил книги сам, к кому-то мы приезжали по заявке и забирали книги. Среди переданных книг есть и абсолютно новые, а есть книги, которые взрослые и дети уже прочитали сами, они у них лежали в шкафу, и они решили принять участие в акции, передав нам. А поэт из Москвы Татьяна Николаева отправила нам несколько новых сборников с авторскими детскими стихами.

Также в акции приняли участие и учреждения. Так, некоторое количество книг принесли сотрудники представительства ФГБОУ ВПО “Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС РФ”», – сказал руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Руководство учреждения поблагодарило волонтеров за полезную социальную акцию.

Организаторы отметили, что такие акции крайне важны, потому что книга может раскрыть многие интересные факты и тайны для подрастающего поколения, может научить распознавать плохое от хорошего, а главное научить рассудительно мыслить.

Сбор книг молодогвардейцами продолжается; остальную собранную литературу активисты передадут в ближайшее время в одно из других социальных учреждений республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела