"

Более 200 сотрудников и студентов ДГТУ приняло участие в мероприятиях ко Дню Победы

Фото:
183
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 мая – РИА «Дагестан». Коллектив Даггосуниверситета в составе руководства, преподавателей вуза, студентов и их родных, – всего более 200 человек, –принял участие в торжественном митинге по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в возложении цветов к памятнику Воину-освободителю и шествии «Бессмертного полка». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

После митинга на площади Ленина колонна участников торжественным маршем направилась в парк имени Ленинского комсомола для возложения цветов и венков к памятнику Воину-освободителю и на Аллее героев. Далее коллектив вуза проследовал к воинскому кладбищу, где также прошло возложение цветов к обелискам воинов.

«В этот праздник у нас есть прекрасная возможность в очередной раз сказать спасибо ветеранам за проявленные мужество и отвагу в той кровавой войне. Почтить светлую память тех, кто отчаянно сражался за свободу нашего народа, ведь многие отдали жизнь за эту Победу. 9 Мая останется в истории и в наших сердцах самым знаменательным днем», – поделились студенты ДГТУ.

В 15:00 ч. представители вуза приняли участие в шествии «Бессмертного полка».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела