|
МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». С 22 по 29 марта пользователи благотворительного приложения Tooba отправили 25 509 716 рублей на благотворительность, благодаря чему были закрыты 84 сбора, для подопечных фондов «Жизнь как чудо», «Синяя птица», «КДЛ», «Фонд борьбы с лейкемией», «Спина бифида», «Закят» и «Дети-бабочки». Об этом информагентству сообщили представители благотворительного приложения.
«Рамадан – особенный месяц для мусульман, когда награда за благие деяния увеличивается. В этот период люди, безусловно, жертвуют чаще. И речь не только о мусульманах, но и о представителей всех религий и конфессий. Проявление доброты становится в хорошем смысле заразительным. Рамадан подталкивает всех наших пользователей больше помогать нуждающимся», – отметил основатель Tooba Рамазан Меджидов.
В этом году команда приложения рассчитывает собрать около 120 млн рублей в священный месяц Рамадан, что будет почти в 2 раза больше, чем в прошлом году.