"

Более 2,5 тонн мусора собрали эко-активисты на горе Тарки-Тау

Фото:
207
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 апреля ­­­­­­­­­­­­­­­­– РИА «Дагестан». В рамках акции «Эко-тур» на горе Тарки-Тау прошёл экологический квест «Чистые игры». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

В мероприятии, организованном Министерством по туризму и НХП РД совместно с Минприроды РД, махачкалинским городским молодежным комитетом и центром, участвовали студенты, добровольцы, представители общественных организаций и бизнес-сообществ Махачкалы. Всего было заявлено 250 человек из 45 команд.

Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов выступил с приветственным словом и подчеркнул важность проведения подобных акций для подготовки региона к туристическому сезону.

Команды разделили по участкам, на которых предстояло убрать мусор. Через несколько часов участники полностью очистили территорию от мусора.

Цель квеста ­­­­– вовлечь молодежь в добровольчество с помощью элемента состязания, в ходе чего участники получают баллы за проделанную работу. Также волонтеры обучаются навыкам сортировки и раздельного сбора мусора для дальнейшей утилизации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела