"

Более 300 махачкалинских школьников приняли участие в историческом квесте ко Дню Победы

Фото:
194
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». В Историческом парке «Россия – моя история» ко Дню Победы, онлайн-школа «Дом Знаний» совместно с ОАНО «Ватан» и Общеобразовательным центром «Развитие» провела интеллектуально-патриотическое мероприятие для 300 школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе парка.

В первой части мероприятия для школьников был организован концерт, в рамках которого ученики «Дома знаний», а также школ «Ватан» и «Развитие» продемонстрировали сценки, инсценировки и другие номера куда вошли военные песни, танцы под музыку военных лет.

Приветствуя детей гендиректор АНОО «Дом Знаний» Халипа Тагиров отметил, что долгом школы, является сохранение памяти, воспитание духа патриотизма, любви к своему дому и родине у учеников.

В свою очередь руководитель Исторического парка «Россия - моя история» Тимур Велиханов отметил важность проведения подобных мероприятий в виду событий, происходящих в нашей стране, и недопущения распространения фашистской идеологии.

Также в программу интеллектуально-патриотического мероприятия вошла лекция по истории Великой Отечественной войны, мастер-классы и экскурсия для педагогов и директоров.

В заключительной части мероприятия прошел квест для школьников, на знание событий Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела