"

Более 300 мешков мусора собрали участники квеста «Чистые игры» на горе Тарки-Тау

Фото:
1064
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Очередной этап квеста по сбору мусора «Чистые игры» прошел в Махачкале, сообщает сайт мэрии.

В этот раз местом для проведения экологической игры был выбран склон горы Тарки-тау. К квесту присоединились 20 команд с общим количеством участников в 90 человек. Также приняли участие студенты из Туркменистана и Азербайджана. Для них это вторые по счету «Чистые игры».

Перед командами стояла задача – собрать максимальное количество мусора и отсортировать его: пластик, стекло, бумага.  Разделенный мусор складывался по отдельным мешам, каждый из которых приносил баллы командам. Выигрывала та команда, которая собрала наибольшее количество мусора.

В результате команды собрали 344 мешка. Это несколько тонн бытовых отходов. По завершении квеста организаторы угостили всех участников пловом и чаем. Победители и призеры получили подарки он спонсоров мероприятия.

Координатор проекта в регионе Иса Рамазанов сообщил, что одновременно квест проходил в 65 городах России. В скором времени будет выведен общий рейтинг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела