"

Более 400 человек проверил Центр тестирования иностранных граждан при ДагГАУ с 2015 года

Фото:
792
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Представители министерства по национальной политике республики вчера посетили Центр тестирования иностранных граждан при Дагестанском государственном аграрном университете им. М. Джамбулатова, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

С работой центра ознакомились первый заместитель министра Гарун Давыдов, начальник управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества Газимагомед Гаджиев.

В ходе визита состоялась встреча с руководством вуза, ответственными сотрудниками Центра и студентами. Представитель вуза Мукаил Мукаилов проинформировал гостей о работе, проводимой в данном направлении.

«Центр функционирует с 2015 года. За это время нами протестировано около 400 иностранных граждан на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации. Кроме того, Центр ведет информирование и консультирование иностранных граждан и осуществляет оформление и выдачу сертификатов государственного образца», – сказал он.

Гарун Давыдов выразил благодарность руководству университета за проводимую работу с иностранными гражданами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела