"

Более 400 заявок на бесплатное обучение по программе «Содействие занятости» одобрили в Дагестане

Фото:
552
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Более 400 заявок одобрено Центрами занятости Министерства труда Дагестана на бесплатное обучение в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.   

На сегодняшний день всего в Центры занятости обратилось 914 человек, по которым 401 заявка одобрена, 55 – на рассмотрении, обучающихся граждан – 169. Профессиональное обучение отдельных категорий граждан организовано по таким востребованным в регионе профессиям, как младшая медицинская сестра, гид-экскурсовод, повар, специалист в области оплаты и охраны труда и другие.

Среди образовательных организаций, где проводится профессиональное обучение отдельных категорий граждан, – Ставропольский филиал ФГОБУ ВО «РАНХиГС», ЧУ ДПО «Академия Каспий», ФГАОУ ВО «НИ Томский государственный университет» и другие.

Инспекторы по трудоустройству в Центрах занятости населения консультируют безработных при подаче заявок на участие в программе, а также помогают гражданам в подборе специальности и профессиональной образовательной организации.

Подать заявку можно через портал «Работа в России», Центры занятости Минтруда РД в городах и районах республики. За консультацией можно обращаться в городские и сельские Центры занятости населения Минтруда РД. Подробную информацию о программе можно узнать на сайте ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела