"

Более 40 представителей Пенсионного фонда РФ приняли участие в семинаре-совещании в Дагестане

Фото:
588
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 августа – РИА «Дагестан». В республике прошел двухдневный семинар-совещание руководителей пресс-служб Пенсионного фонда в Северо-Кавказском, Южном, Северо-Западном и Центральном округах РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РД.

Подобный семинар-совещание российского масштаба в Дагестане прошел впервые. На мероприятии присутствовали 43 участника из российских субъектов. Открыли мероприятие Управляющие Отделением Пенсионного фонда по республике Магомед Исаев и регионального фонда социального страхования Осман Эфендиев.

В ходе совещания обсуждалось взаимодействие пресс-службы со СМИ и особенности коммуникации органов власти в социальных сетях. Также участникам рассказали о том, как интересно делать новости для информагентств. Спикерами мероприятия выступили дагестанский политолог Зубайру Зубайруев и руководитель РИА «Дагестан» Магомед Магомедов. На примере Дагестана они объяснили способы коммуникации в информационной и общественной сфере, взаимодействие пресс-служб, в первую очередь Пенсионного фонда Дагестана с региональными СМИ.

Увидеть, как работают клиентские службы Пенсионного фонда Дагестана, пиар-менеджеры из российских регионов смогли во время экскурсии в территориальные органы ОПФР по РД в Кумторкалинском районе, Кизилюрте и Кизилюртовском районе. Руководители клиентских служб подробно рассказали о своей работе с населением в данном направлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела