"

Более 500 единиц вакансий было представлено на ярмарке для инвалидов в Махачкале

Фото:
1780
1 минута
Более 500 единиц вакантных должностей и рабочих мест для инвалидов было представлено 29 апреля на ярмарке в Центре занятости населения Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Мероприятие проведено совместно с министерством труда и социального развития Республики Дагестан и с участием представителей работодателей и безработных и незанятых граждан из числа инвалидов, ищущих работу.

В ярмарке вакансий приняли участие 9 работодателей: ИП А.К. Саламова, ИП С.И. Гурбановой, ООО «Инвасервис» ДРО ВОИ, ОАО «Махачкалагаз», филиал ОАО «НПЦ Конверсии», ММЗС «Завод сепараторов», ООО «Управляющая компания №1», которые предоставили на рассмотрение 10 единиц вакансий для инвалидов, в том числе диспетчер- секретарь, контролер КПП, бухгалтер, парикмахер и другие.

После презентации рабочих мест на ярмарке вакансий для инвалидов организовано прямое общение граждан, имеющих инвалидность с работодателями. В ярмарке приняли участие более 30 граждан, которым были оказаны профессионально-консультационные услуги. На рассмотрение граждан были представлены более 500 единиц вакансий, а также информационные листы, буклеты и другие раздаточные материалы.

В ходе проведения собеседования работодатель - соискатель трудоустроен один гражданин из числа инвалидов. Гражданин трудоустроен в ООО «Управляющая компания №1» по профессии диспетчер-секретарь. Кроме того, для трудоустройства одного инвалида выдано направление в ИП А.К. Саламова по профессии слесарь-механосборочных изделий.

В день проведения ярмарки также была достигнута договоренность с работодателями о возможности трудоустройства дополнительно 8 человек из числа инвалидов в течение следующего месяца текущего года.

По словам организаторов, проведение ярмарки вакансий для инвалидов явилось полезным, а главное результативным мероприятием по обеспечению занятости граждан.

Новости раздела