"

Более 500 медицинских услуг оказано пожилым людям мобильной бригадой Ахтынского КЦСОН

Фото:
1492
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 22 июля – РИА «Дагестан». В Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) Минтруда Дагестана в Ахтынском районе активно проводят все мероприятия, запланированные по реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

С января 2021 года мобильная бригада Ахтынского КЦСОН осуществила 9 выездов в населенные пункты Зрых, Хрюг, Луткун, Новый-Усур, Хнов, откуда 56 граждан старше 65 лет доставлены в Центральную районную больницу для медицинского обследования. В ходе доставки указанной категории граждан в ЦРБ подопечным оказано 555 медицинских услуг.

Подопечных Центра для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров в районную больницу везут на специальном транспорте, выделенном для этих целей. Этот же транспорт, в случае срочной необходимости, используется для доставки и медицинских работников к людям в возрасте 65 лет и старше в целях оказания им медицинской помощи на дому, а также для доставки пожилым лекарственных средств, медицинских изделий, продуктов питания, предметов первой необходимости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела